Здравствуйте, мы имеем 2детей, разводимся, мы построили дом на участке моей матери, обустроились, дом тоже был

Здравствуйте, мы имеем 2детей,разводимся,мы построили дом на участке моей матери, обустроились, дом тоже был оформлен на мать мою, она после сделала мне дарственную и участка и дома, как будет делиться это всё при разводе

, Мансур, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если вторым супругом будет заявлен иск о разделе совместно нажитого имущества, ему в целях получения компенсации стоимости неотделимых улучшений в имущество, осуществленных в период брака, в размере половины данных средств, надо будет доказывать размер осуществленных вложений, а также цели, на которые данные вложения были потрачены: в данном случае — необходимо будет доказать стоимость строительства дома, подтвержденную документально.