Груз был потерт тентом от машины, эти потёртости можно убрать

Не выплатили деньги за перевозку груза

И составили акт о повреждении груза и я его подписал, как быть в такой ситуации

Груз был потерт тентом от машины, эти потёртости можно убрать

, Вадим, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если грузоотправитель предъявляет требования к перевозчику о возмещении убытков, то он должен доказать сразу несколько условий: противоправность действий (бездействия) перевозчика, причинно-следственную связь между противоправными действиями (бездействием) и убытками, а также наличие и размер понесенных убытков. И первое, что придется доказать грузоотправителю, – это наличие договорных отношений с перевозчиком, иначе невозможно будет ссылаться на то, что перевозчик нарушил этот договор. Удачи