8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить в договоре ГПХ оказание услуг по поиску закупок по 44-ФЗ?

Добрый день! ООО хочет заключить договор на оказание возмездных услуг с физ.лицом. Физ.лицо будет осуществлять поиск закупок по 44-ФЗ, по критериям Заказчика.Закупка должна быть в пределах Челябинской области, цена контракта должна быть не более 2млн.р. и общее кол-во по поиску закупок не должно превышать 5 шт.

1. Как правильно сформулировать услугу,чтобы налоговая труд.инспекция не смогла переквалифицировать договор гпх в трудовой договор?

2. Нужно ли вообще писать про кол-во закупок в договоре?

  • Варианты
    .docx
, Елена, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Понятие трудовых отношений дано в ст. 15 ТК РФ

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

В описании ситуации в тексте вопроса предмет агентского договора сформулирован Вами максимально четко, указаны жесткие критерии отбора закупок.

Данный предмет договора соответствует критериям предмета договора ГПХ.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск
Екатерина, а какой из вариантов будет правильнее 1 или 2? Я незнаю нужно ли указывать кол-во поиска закупок?
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск
И то что в договоре гпх будет указано: «Для оказания услуг по поиску закупок Исполнитель использует интернет- ресурсы
(http://www.zakupki.gov.ru; http://www.zakupki.kontur.ru; http://www.poisktenderov.ru)» так можно будет? вопросов со стороны налоговой не возникнут?
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021