Задолженность по квартире, брат развёлся с женой, но оставил им всё, в квартире прописан, на него повешали

Задолженность по квартире, брат развёлся с женой, но оставил им всё, в квартире прописан, на него повешали долг по квартире, с зп высчитали алименты и долг, к выплате 0,как поступить в этой ситуации?

, Юлия, г. Краснокаменск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По исполнительным документам максимальный размер удержаний составляет 50% от текущей зарплаты, при этом сначала удерживаются алименты, а затем по другим исполнительным делам. Если у вас удержали 100% зарплаты, нужно обратиться к приставам и решить эту проблему, чтобы половина зарплаты у вас оставалась на жизнь.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.