Ребёнок родился за границей (Азербайджан) 2 месяца назад, при этом мать ребёнка гражданка РФ на данный момент проживают в РФ

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребёнок родился за границей (Азербайджан) 2 месяца назад, при этом мать ребёнка гражданка РФ на данный момент проживают в РФ. Могут ли получить материнский капитал после получения гражданства ребёнку.??

Уточнение от клиента
??
, Руслан, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, в соответствии с Законом № 256-ФЗ, право на получение материнского (семейного) капитала имеет женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.