Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей, т.к.прожиточный минимум у нас 13, 500 на

Здравствуйте, я многодетная мать, в разводе с 9января 2020г.Трое детей от 5-11 лет. Моя зарплата няни в д/саду 21 тыс с учётом подоходного налога+алименты с февраля 20г - 8200р на троих детей.

Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей,т.к.прожиточный минимум у нас 13,500 на каждого,посчитав в доход семьи выплату на школьную форму детям в многодетной семье, субсидию на выплату коммунальных услуг, выплату на маски по 800р на каждого ребёнка в период пандемии и все соц. выплаты по 10т р на ребёнка в период пандемии. Разве это законно вообще?

, юлия, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

При расчете пособия малоимущим семьям во внимание работниками Соцзащиты принимаются все доходы семьи, а также льготы и субсидии. Вы можете написать жалобы в Департамент Соцзащиты, по почте заказным письмом, обратившись лично, либо на сайте в разделе обращений.

Если Вам необходима более детальная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

Список выплат, котрые учитывют для расчета среднедушевого дохода

Зарплаты, компенсации, премии
Пенсии и пособия
Стипендии
Пенсионные выплаты правопреемникам умерших застрахованных людей
Денежное довольствие
Компенсации за исполнение государственных обязанностей
Доходы от бизнеса и самозанятости
Алименты
Проценты по вкладам в банках
Доходы от продажи и аренды имущества
Страховые выплаты за производственные травмы и профзаболевания
Дивиденды, проценты и доходы от операций с ценными бумагами
Авторские вознаграждения