У бабушки Умер сын 5 лет назад сейчас пришла бумага в суд чтобы она была ответчиком якобы у него кредит

у бабушки Умер сын 5 лет назад сейчас пришла бумага в суд чтобы она была ответчиком якобы у него кредит оставался 70000 наследство никакого у него не было никогда они звонили она им продиктовала данные с свидетельства о смерти и они отстали сейчас хотим узнать как нам поступить она пенсионер и пенсия маленькая

, Мария, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть иск в производстве суда, то ей необходимо составить возражение на иск.

Сошлитесь на п.1 ст.1152 ГК РФ:

Для приобретения наследства наследник должен его принять

Главное чтобы у него действительно никакого имущества в собственности не было. Потому что наследство может быть принято не только путем подачи заявления нотариусу, но и путем совершения действий свидетельствующих о таком принятии.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.