Здравствуйте, отец завещал сыну дом, а дочере 500 тысяч рублей и дачу, после смерти отца, дочь собирается

Здравствуйте , отец завещал сыну дом , а дочере 500 тысяч рублей и дачу , после смерти отца , дочь собирается подавать в суд , дело в том что ей мало того что она получила и хочет ещё половину дома , какие шансы у неё будут в суде

, владислав, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Владислав,  добрый вечер.  здесь важно, чтобы завещание отца было действительным с точки зрения ГК,  то есть было оформлено правильно. Если завещание оформлено неверно,% один из наследников может его оспорить и как следствие суд может признать его недействительным. Согласно ГК собственник самостоятельно вправе распоряжаться своим имуществом. Если в завещании Ваш отец решил, что имущество должно быть распределено между вами именно таким образом, то для суда воля наследодателя—отца будет иметь решающее значение.