Можно ли одновременно оформить соглашение на определение долей и подарить свою долю маме, без предварительной регистрации этой доли?

Здравствуйте. Квартира находится в общей собственности по приватизации. Можно ли одновременно оформить соглашение на определение долей и подарить свою долю маме, без предварительной регистрации этой доли?

, Ангелина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам в любом случае нужно будет обращаться к нотариусу, так как речь идет о дарении одной из двух долей. И если нотариус вам согласится оформить сделку, вы это сделаете.