Нужно ли приглашение для граждан Украины для въезда на территорию Калининградской области?

Нужно ли приглашение для граждан Украины для въезда на территорию Калининградской области? (если проживание будет около месяца, поездка к друзьям)

, Tatiana, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Ряд районов Калининградской области входит в пограничную зону, и есть вы намереваетесь посетить районы погранзоны, то необходимо оформить пропуск на посещение данных районов. Сам Калининград не входит в погранзону, посещение-свободно. Перечень территорий Калиниградской области, входящих в погранзону, определён в  Приказе ФСБ РФ от 2 июня 2006 г. N 238«О пределах пограничной зоны на территории Калининградской области»-http://base.garant.ru/189697/

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.