Законно ли это и можно ли оспорить эту сумму?

Здравствуйте. Случилась такая ситуация.

Пожилому человеку пришло извещение о замене счетчика, естественно не горводоканал. Дедушка позвонил в эту организацию и согласился на замену счетчика. Представителя горводоканала не вызвал, потому что не знал да и эта организация не сказала что нужно вызывать. В итоге после замены счетчика дедушка вызвал горводоканал для опломбировки, те в свою очередь выписывают Акт о самостоятельном вмешательстве и срыве пломбы и выписывают штраф в размере 11184. Законно ли это и можно ли оспорить эту сумму???Возможно эта организация была машенниками, она взяли за счетчик и замену 2100, но никакого чека не выписали, только написали акт о замене, где написано число когда поменяли и номера старого и нового счетчика.

, Ирина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер Ирина. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением и указать все факты произошедшего так как на лицо факт мошенничества призвать лиц к ответственности и все расходы возложить на данных лиц еще и моральный ущерб взыскать.