То можно ставить вопрос о выселение данного человека о выселения из квартиры

Если человека постоянно вызывают на административную комиссию ( по нарушению тишины в ночное время). То можно ставить вопрос о выселение данного человека о выселения из квартиры. Он собственник жилья. Или ещё какие меры к нему можно применить7

, Роман, г. Барнаул
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Данный человек является собственником, поэтому его нельзя выселить из его собственной квартиры. Для того, чтобы данного человека выселили, он должен быть лишен собственности. А шум в ночное время — не основание для лишения прав собственности.

Наказывайте его рублем. Подавайте иски от каждого члена семьи (пусть к этому подключаться и соседи) в суд о компенсации морального вреда. Пусть этот человека платит вам деньги. Возможно, что это заставит его задуматься.

Роман
Клиент, г. Барнаул
Спасибо вам за ответ. Просто этот товарищ сдает квартиру посуточно. И мы ( соседи)больше страдаем от его неадекватных квартирантов.

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. N 1417 «О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями» запрещает использовать квартиры в качестве гостиниц.

Поэтому вам сосед нарушает закон. Можете жаловаться на него, рассылая массовые обращения в прокуратуру, жилищную инспекцию, роспотребнадзор, налоговую.