Будет отдан обычный синий аттестат, но там будут стоять все пятёрки, либо как то по другому?

День добрый, если в аттестате все итоговые выходят пятёрки, а на егэ по русскому не удалось набрать 70 баллов, что будет в данном случае? Будет отдан обычный синий аттестат, но там будут стоять все пятёрки , либо как то по другому?

, Денис, с. Иглино
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Для получения аттестата с отличием помимо итоговых отличных отметок еще необходимо сдать ЕГЭ по русскому и по профильной математике на 70 баллов, по базовой математике — на пять баллов.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

Итоговые отметки — это средняя арифметическая оценок за 10 и 11 кл., как полугодовых так и годовых.

Может быть и так. Оценки в Вашей взрослой жизни ничего не значат Отпустите ситуацию. Удачи

Денис
Клиент, с. Иглино
Вы не дали ответ на мой вопрос, вы хотите сказать, если не набрать 70 баллов, то оценку изменят на 4?

Ответ на Ваш вопрос ичерпывающий. Если Вы не наберете положенных баллов по ЕГЭ, то пятерки будут, но диплом-синий