Здравствуйте, хотелось бы узнать следующее: возможен ли перевод из военного вуза(закончил 1курс) на 2 курс гражданского университета(обе сессии первого курса закрыты)?

Здравствуйте, хотелось бы узнать следующее:возможен ли перевод из военного вуза(закончил 1курс) на 2 курс гражданского университета(обе сессии первого курса закрыты)?

Уточнение от клиента
*на ту же специальность
, Денис, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перевод из военного в ВУЗа в гражданский не предусмотрен законом. Вам нужно будет отчислиться и если не прошел 5 летний срок сдачи ЕГЭ, поступить на гражданский ВУЗ. При этом, нужно иметь ввиду что, если при отчислении после 1 курса курсанту исполнилось 18  лет, ему нужно будет дослуживать армию в войсках, поскольку обучение засчитывается в срок службы по призыву как два к одному. Удачи

Если моя информация была полезной, поставьте пожалуйста плюс