На 21 календарный день, 12 июня праздник выпадает на субботу и переносится на понедельник, продлевается ли мне отпуск на 1 одень?

ухожу в отпуск с 07 июня 2021 г. на 21 календарный день, 12 июня праздник выпадает на субботу и переносится на понедельник, продлевается ли мне отпуск на 1 одень?

, Даниил, г. Самара
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер, Даниил!

По закону, все праздники не входят в отпуск, а значит, продлевают его. Переносы дней тут роли не играют, и если вы оформили ежегодный отпуск с 07.06, на 21 дней, то на работу надо выйти 29.06, потому что 28-ое число добавится из-за выпавшего на отпуск праздничного дня.

Согласно ст. 120 ТК РФ:
 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.