Рента или дарственная

Добрый день подскажите пожалуйста что лучше оформить ренту или дарственную, я внук одной бабушки, у меня есть мать, но надо так сделать чтобы квартира ей не досталась, чтобы невозможно было ее оспорить в суде, что лучше выбрать при оформление документов ренту или дарственную

, Михаил, г. Чехов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Лучше всего выбрать договор дарения, ст.572 ГК РФ. Бабушка Вам подарит квартиру и все а этом. Договора дарения сложно очень оспорить, практически невозможно.По нему Вы станете собственником сразу после регистрации договора дарения в Росреестре.

Договор ренты — не совсем Ваш случай. Исходя из того, какую Вы цель преследуете.

 Если бабушка согласится. то пусть дарит Вам квартиру. Так будет лучше.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В вашем случае лучше всего выбрать договор дарения, ст.572 ГК РФ. Его  практически невозможно будет оспорить. По нему Вы станете собственником сразу после регистрации договора дарения в Росреестре.