Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет

Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет ,

, Ирина, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ирина. В случае если гражданин состоит на учете получения жилья, то после 23 лет не будет снят с очереди.

 Если речь идет о том, что по исполнении 18 лет гражданин не был поставлен на учет, возможность получить жилье имеется Однако, необходимо отметить, что должны быть веские причины, по которым сделать это не удалось, обстоятельства непреодолимой силы. Но при данных обстоятельствах вопрос подлежит разрешению в судебном порядке, после чего производиться постановка на учет.

Рада была помочь, всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет на учёт не был поставлен, так как отказывали органы опеки, якобы имеется часть жилья, но сейчас опекун умер, и дом продан абсолютно другим людям, куда сейчас обращаться,
Ирина
Клиент, г. Москва
И каковы шансы постановки на учёт если исполнилось уже 27 лет
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Шансы есть, если стоит на учете и не получил жилье.. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотренные статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Но на учет на жилье сироте надо встать ло 23 лет.

Ирина
Клиент, г. Москва
Вы мне за какой год то скинули за 1996 сама знаю что вне зависимости от возраста 2013 вышел закон