Здравствуйте у родителей есть дом на нем долг по камунальным платежам в доме выделены доли на мать и троих

Здравствуйте у родителей есть дом на нем долг по камунальным платежам в доме выделены доли на мать и троих детей один из них не совершенно летний смогут ли они продать дом

Я вас сейчас проконсультирую, на какой номер я могу перезвонить? Звонок и консультация это бесплатно.

18:48

Отправляя номер телефона, вы принимаете условия

Полит

Здравствуйте у родителей есть дом на нем долг по камунальным платежам в доме выделены доли на мать и троих детей один из них не совершеннолетний и у дочери ещё двое маленьких прописаны в доме детей смогут ли они продать дом

, олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, олеся!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.