Добрый день можно ли примерится по статье 6.1.1 с супругой если уже составили протакол

, Александр, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Примирится-то можно, но примирение от административного наказания не освобождает. Материал будет направлен в суд.  Ваше раскаяние, возмещение причиненного вреда согласно ст.4.2 КоАП РФ- будут смягчающими обстоятельствами.

Согласно ст.4.1 КоАП РФ —

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Так что надо надеяться на минимальный штраф