Добрый день хотела спросить у меня есть задолженность по кредиту и по суду заблокирован зарплатный счет

Добрый день хотела спросить у меня есть задолженность по кредиту и по суду заблокирован зарплатный счет. Могут ли списывать с зарплаты 100% денег или нет.

  • Выписка_55093621_2021-06-03
    .pdf
, ирина, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день, Ирина.  Арест  наложен в рамках возбужденного исполнительного производства?

В соответствии со ст. 99 ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более  50 % заработной платы и иных доходов.  Для того, чтобы снять арест с зарплатной карты вам необходимо взять справку у работодателя о том, что на указанный счет перечисляется заработная плата и обратиться с соответствующим заявлением о снятии ареста с карты к приставу.

ирина
Клиент, г. Москва
Я уже все предоставила пристовам и по почте курькром и по электронной почте еще 7 числа а орест до сих пор не снят во эти документы я отправляла
ирина
Клиент, г. Москва
И было еще заявление где писала и просила снять орест с чета зарплатного