Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?

здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо

, Наталья, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нарушением не будет. Вы будите основным свидетелем по делу. Если Вас это не пугает, смело снимайте видео и отправляйте вместе с заявлением в полицию.

Антон Богачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не будет. Фиксируйте действия и обратитесь к дежурному участковому.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Не будет, сделайте фото-видео фиксацию и вместе с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 242 ук рф отправляйте в полицию.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не будет. Зафиксируйте и его и детей, и смело можно отправлять в полицию, а точнее в следственный комитет. Это их подследственность.