Здравствуйте, найденны ордена, медали с документами

Здравствуйте, найденны ордена, медали с документами. Куда их нужно отнести? О родственниках неизвестно. И ещё фотографии и тд

, Добрый Мишка, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.В соответствии с п. п. 1, 2 ст. 227 ГК РФ нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Согласно п. 1 ст. 228 ГК РФ, если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! ст. 227 Гражданского кодекса РФ говорит о том, что если вещь найдена в помещении или на транспорте, то она подлежит сдаче владельцу этого помещения или транспортного средства. Если же ордена и медали были найдены на улице, то целесообразно обратиться в ближайшее отделение полиции или военкомат.