Здравствуйте, состояли в браке, в 2014 приобрели дом по ипотеке, право собственности оформлено по 1/2 за каждым, в

здравствуйте, состояли в браке, в 2014 приобрели дом по ипотеке, право собственности оформлено по 1/2 за каждым, в 2020 году брак расторгли, в доме остался проживать бывший муж, мне моя доля в этом доме не нужна, как отказаться от права собственности на данную долю? он оформлять мою долю на себя не хочет, дом продавать не хочет на какие-либо варианты не соглашается

, Екатерина, г. Тамбов
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Поскольку речь идет о залоговом имуществе, то в первую очередь необходимо дождаться погашения ипотеки. Вы в принципе можете подарить свою долю родственникам или другим лицам, если супруг не хочет оформить на нее собственность.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Здравствуйте, Екатерина.

Поскольку речь идет о залоговом имуществе, то в первую очередь необходимо дождаться погашения ипотеки. Вы в принципе можете подарить свою долю родственникам или другим лицам, если супруг не хочет оформить на нее собственность.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.