В ответе на жалобу сообщается что несоответствие адреса совершения правонарушения истинному не является причиной отмены постановления, а адрес просто изменяется на нужный

Прошу разъяснить ситуацию с возможностью изменения адреса места совершения административного правонарушения в г. Москва в постановлении, полученном на основании данных от средства фотосъемки ПАК ПМ (или проще мобильное приложение Помощник Москвы) после подачи жалобы в МАДИ на то, что место совершения правонарушения указано неверно (т.к. геолокация производится с помощью мобильного телефона активного гражданина, на который он и установил это приложение) и просьбой отменить на этом основании данное постановление. В ответе на жалобу сообщается что несоответствие адреса совершения правонарушения истинному не является причиной отмены постановления, а адрес просто изменяется на нужный. Мне кажется, что это как-то юридически неверно и есть желание добиться отмены постановления через суд. С удовольствием воспользовался бы платной помощью специалиста по подготовке заявления. Или я не прав и все в документах подгоняется задним числом под то, как нужно для вынесения штрафа?

  • жалоба_отв
    .jpg
  • Постан1
    .jpg
, Али, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Али. Считаю данное постановление не законным. Причина- данное средство измерения не может применяться в случае фиксации правонарушения. Это подтверждает и позиция ВС РФ, по отмене постановления по ст.8.25 КоАП г. Москвы. Подавайте жалобу. Шансы отменить большие.

нужна будет помощь в составлении жалобы обращайтесь в раздел личных сообщений

Али
Клиент, г. Москва
К сожалению, насколько я знаю, в марте они уже «договорились» с судами и, якобы, «доработали» свое приложение как работающее в автоматическом режиме. Ошибки в геопозиционировании и ракурсы съемки, выбираемые активным помощником, как удобнее — красноречивое тому свидетельство ️
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В настоящее время суды город Москвы в массовом порядке стали отменять постановления ГУК АМПП по штрафам за парковку, в том числе на газоне или иной территории, занятой зеленными насаждениями (ст. 8.25 Кодекса Москвы об административных правонарушениях).

Из представленных вами материалов следует, что правонарушение совершено по адресу: Москва, ул. Стартовая, дом. 33 — это подсудность Бабушкинского районного суда города Москвы. Я прикрепил к своему ответу скриншот с сайта указанного суда, как видите, ВСЕ постановления по ст. 8.25 Кодекса Москвы судом отменены ОТМЕНЕНЫ.

Можно говорить об очень хороших шансах (практически гарантированного) для обжалования вашего постановления. Поэтому если вам нужна помощь в судебном обжаловании постановления, то можете обратиться ко мне в чат.