На 2018 год должник был должен 580 тысяч, на сегодняшний день поменялось куча приставов, все что он мне выплатил с

Пристав неправильно считает сумму долго по алиментам .подскажите что делать ?на 2018 год должник был должен 580 тысяч ,на сегодняшний день поменялось куча приставов ,все что он мне выплатил с 2013 года это 8 тысяч и 40 тысяч за последние 4 месяца ,позвонила приставу попросила сказать сумму задолженности, на что мне ответили ,что не знают ,и что ведомость отправили к нему на работу, на говорят что на 2019 год задолженность 200000 я им объясняю что этого не может быть так как он не платил ничего и сумма долга была на 2018 год 580000 на что мне говорят что ничего не знают и у них нет ничего на руках по должнику ...сказали что через 2 неделю отправят мне сумму долга по почте, а должник в это время обращается в суд и хочет изменить ставку по алиментам с 1/4 до 1/8 ,скажите пожалуйста ,что делать в данной ситуации и к кому обращаться ?

, Виктория, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Ознакомьтесь с исполнительным производством. В нем должно быть все отражено.

Вы также можете обжаловать действия приставов в суд.

На текущем этапе я бы предложить запросить информацию о проделанной работе и справку о размере задолженности. Запросы нужно отправить по почте письменно, чтобы ответ тоже был письменный по почте.

Далее направлять жалобу в суд или старшему приставу.