8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону один инспектор имеет право остановить два и более т.с

Добрый день ! Сегодня остановил инспектор подряд две машины , я второй . Инспектор сначало подошёл к первому т.с. , после ко мне . По закону один инспектор имеет право остановить два и более т.с. одновременно ? За ранее благодарен !

, Александр, г. Москва
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер! 

Согласно п. 89 указанного Административного регламента (утв. Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664), остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 45Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого — разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В самом Административном регламенте не прописано, может ли сотрудник полиции останавливать несколько транспортных средств. 

Из буквального толкования следует, что сотрудник должен без промедления подойти к водителю. Если это он не сделал, то формально он нарушает Административный регламент.

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, инспектор может останавливать движущееся транспортное средство только при нарушении им дорожного движения, либо при проведении специальной операции. Но, при втором случае инспектор обязан предоставить и зачитать текст приказа о проведении операции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если я дам новый ремень, они имеют права требовать оплату за замену этого ремня?
Здравствуйте, может ли автосервис требовать оплату за замену запчастей на новые, если услуга, заранее обговоренная подразумевает демонтаж и монтаж старой запчасти. Пример - я меняю маслянный насос в автомобиле, автомеханику придется снимать и ставить обратно ремень ГРМ. Если я дам новый ремень, они имеют права требовать оплату за замену этого ремня? Если нет, подскажите статью, заранее спасибо!
, вопрос №3928383, Евгений, г. Москва
Наследство
Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли
Квартира получена от дарения военного, так как папа был военным. После смерти родителей дети от первой жены забрали свою долю, и у них получилась доля в 9 метров. Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли.
, вопрос №3927979, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
Здравствуйте! Мы с мужем разъехались, обсуждаем развод, у меня нет собственного жилья, дети вместе со мной прописаны у моей мамы, у мужа квартира в собственности, мы в ней сейчас проживаем, хочу чтобы он прописал детей к себе, он ни в какую не желает, объясняя тем, чтобы я не имела права в ней жить до совершеннолетия детей. Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
, вопрос №3927851, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Ну так а на каком основании вп-шники имеют право забрать машину у гражданского человека ДНР в которой
Ну так а на каком основании вп-шники имеют право забрать машину у гражданского человека ДНР в которой находятся детские вещи и игрушки, и которая не трогалась с места уже несколько дней и оставить беременную девушку на морозе и даже не отдали детские вещи
, вопрос №3927852, Ольга, Харьков
Гражданство
Русский, рожденный в России, 77 лет, практически слепой ( 20% зрения на один глаз) имеет паспорт гражданина Узбекистана, проживает у сестры в Московской области уже 12 лет без регистрации
Русский, рожденный в России, 77 лет, практически слепой ( 20% зрения на один глаз) имеет паспорт гражданина Узбекистана, проживает у сестры в Московской области уже 12 лет без регистрации. В 2024 г заканчивается срок действия паспорта. Нужно ехать в Наманган УзССР для замены паспорта. Могут его депортировать? Заключение врачей по зрению имеются.. В Узбекистане у него никого не осталось. Это верная смерть. Есть какие -то исключения. Он же не мигрант .
, вопрос №3927578, Ильюшкина Таисия Александровна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 25.05.2021