Можно ещё раз подавать на ст80 если уже вменили принудительные работы?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Судебной практике известны случаи, когда лицо не могло отбывать исправительные работы в силу разных причин, например по состоянию здоровья, в связи с чем это наказание ему судом заменялось другим, как правило, штрафом. Согласно ч. 7 ст. 175 УИК РФ в случае, когда осужденный к обязательным работам, исправительным работам признан инвалидом I или II группы, учреждение или орган, исполняющие наказание, вносят представление о его досрочном освобождении.

 Подать Вы можете, но вот решение  еще более мягче не вынесут. Удачи