Мне 17, моему парню 19, я беременна, и нахожусь под опекой, если мой опекун напишет заявление в полицию на моего

Мне 17 ,моему парню 19, я беременна, и нахожусь под опекой , если мой опекун напишет заявление в полицию на моего парня, но я буду не согласна с этим заявлением, что нам ждать и примут ли это заявление ??? (Просьба , не звонить а ответить на письменно )

, мария, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что вам уже есть 16 лет, при отсутствии признаков изнасилования парню ничего не грозит.

мария
Клиент, г. Краснодар
если опекун напишет заявление, то нас будут мотать по отделению полиции или будет достаточно моих слов что все было обоюдно?

По заявлению (если удастся его подать) должны будут провести проверку, а это не только ваши объяснения, но и всех причастных. Какое-то время это может занять.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Поскольку вы старше 16 лет, вашего парня привлечь не могут. Если есть факт изнасилования, то привлекут. В любом случае, вас обязаны вызвать и вашего парня для дачи объяснений в рамках заявления в полицию