8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если по агентскому договору принципах физлицо, а ип агент то ип платит страховые взносы за физ лицо, если да то как этого избежать?

Если по агентскому договору принципах физлицо, а ип агент то ип платит страховые взносы за физ лицо, если да то как этого избежать?

, Анна, г. Иркутск
Денис Богданов
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Если физлицо (заказчик) осуществляет выплату агентского вознаграждения в в адрес ИП (исполнителя) по агентскому договору, то ИП не признается страхователем, который начисляет страховые взносы на получаемое вознаграждения за себя и своих наемных сотрудников. В данном случае физлицо (заказчик) несет расходы по агентскому договору и объект обложения страховыми взносами у него отсутствует. У физлица в принципе не возникает каких-либо налогов в связи с осуществлением расходных  операций.

С получаемого агентского вознаграждения ИП в общем порядке определяет налоговую базу по налогу и страховым взносам за себя и за своих сотрудников (если имеются).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.05.2021