Может ли она получить мемедицинский отвод (разрешение не делать вакцину) официально?

Здравствуйте. Вопрос по вакцинации от ковида. Мой родственнице, девчонке, 28 лет, абсолютно здоровой до, сделали вакцину от ковида 16 мая. За 8 дней она чуть не умерла. После вакцины было ощущение опьянения. Долго ревела. Сильнейшее чувство страха.

t° была:

17 мая. 13.00 - 37,8. 14.30 - 38,1. 15.30 - 38,5. 17.00-39. 20.00 - 40. 21.00- 38,2. 24.00 - 37.5

18. 37

19. 38.

20. 38.

21. 04.30 - 38. 14.00 - 38. 15.30 - 38,5. 16.04 - 39. 20.00 - 39, 5. 21.00 - 40.

22. 40

23. 39

Кроме всего прочего появился цистит в чудовищной форме. Был приступ панкреатита. 4 дня не могла есть. Когда была температура 39-40, даже до туалета не могла дойти. Мама ее поднимала и таскала на себе. Не могла сама пить. Мама приходила поднять ей голову и пила она через трубку. Не могла даже стряхнуть градусник. Мама стряхивала. Не знала как ей лечь. Теряла сознание. Как не ложилась плохо. Хоть на стены лезь.

Частично отнялись ноги от и до. Процентов на 70%. Она их чувствовала, могла немного шевелить. Но не могла владеть ими и ходить полноценно.

Сейчас ушли часть симптомов. Ноги конечно будут восстанавливаться долго. Цистит пока есть. Слабость. Ее 52 кг превратились в 44. По моим расчетам восстанавливаться ей месяца 2. Наши знакомые отдали нам палочку, чтобы она гуляла. И мы будем выводить ее гулять. Самый кошмар длился 8 дней. Девчонка специалист народной медицины, скорых и врачей не вызывала, справилась сама. Знаю, что ноги придут в норму и вес вернется. Но такой вопрос. На вторую вакцину она не пойдет. Так как это чревато смертью. Может ли она получить мемедицинский отвод (разрешение не делать вакцину) официально? Если да, то как? Спасибо.

Уточнение от клиента
Извините, что с опечатками. Как видите, в нашей семье случилась беда.
, Иван, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вакцинация делается в добровольном порядке. Девушка не обязана делать никаких официальных отводов.

Иван
Клиент, г. Москва
Я боюсь, что вакцинация станет принудительной…
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ. Огромное. Вы сейчас не представляете, что сделали для меня.