Не могу найти исполнительный документ 2-2855/2020 (4030233) от 10 октября 2020 и за что он, актуален он сейчас или анулирован?

, Виктор, г. Барнаул
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор. В соответствии с 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» СПИ обязан известить стороны о начале и прекращении исполнительного производства, и о проводимых в его рамках мероприятиях. Делается это путем направления письменных уведомлений по месту жительства (или регистрации) обоих сторон конфликта, повлекших за собой суд и возбуждение исполнительного производства.

Вы можете самостоятельно проверить информацию по исполпроизводству.

Сделать это можно следующими способами:

Через госуслуги.

У судебного пристава при личном обращении.
Через сайт ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств»
С помощью мобильных приложений. Можно установить на смартфон приложения от ФССП или Госуслуг.

Непосредственно порядок прекращения исполпроизводства прост: пристав получает сведения, на основании которых он должен закрыть исполпроизводство, затем он его закрывает и снимает все ограничения с гражданина. Банки, в свою очередь, после получения сведений о прекращении ИП, обязаны разблокировать счета гражданина.

Стоит выделить следующие основания прекращения исполнительного производства:

Должник-физлицо или взыскатель-физлицо умерли, объявлены погибшими или пропавшими без вести.
Служивший основанием для взыскания долга исполнительный документ утратил возможность исполнения.
Взыскатель отказался от имущества, изъятого у должника в рамках исполнения исполдокумента, в котором содержались требования передачи его взыскателю.

Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в порядке и в сроки установленные действующим законодательством. Имейте ввиду, что нужно будет в суде доказать утрату исполнительного документа, а также факт того что решение суда так и не было исполнено полностью или частично.

Если данная информация была полезна, благодарна буду за отзыв (поставьте зеленый плюс).

Рада была помочь, всего доброго.