Злоупотребление должностными полномочиями или нет?

Зимин был осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ за то, что он, работая председателем ТОО, сорвал пломбу с опечатанной пожарным инспектором кормокухни и распорядился готовить корм в помещении, не удовлетворяющем правилам противопожарной безопасности. Вследствие этого сгорела ферма, и ТОО был причинен материальный ущерб на сумму 16 млн руб. Правильно ли квалифицированы действия Зимина?

, Александра, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не верно. В чем заключалась корыстная заинтересованность Зимина? Правильно. Ее не было.

Его действия больше подпадают на статью 168 УК РФ