8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных

Здравствуйте. Меня уволили с работы, неофициально была устроенна в августе должен был быть год у меня двое не совершенно летних детей. За всё проработанное время не было нарушений. Охраник проверяя моя сумку превзятто ко мне относсёся написал на меня докладную на заводе ведётся видеонаблюдение видео они не просмотрели доказательств нет одно только слово охранника который, является братом директора завода разбираться не стали. Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных. Что мне делать?

, Светлана Вепринцева, г. Орел
Александра Васильева
Александра Васильева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Светлана! Согласно статье 140 Трудового Кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, 14.05.2021 года работодатель должен был произвести с Вами окончательный расчет. Если расчетные Вам до сих пор не поступили, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой на действия работодателя. 

Если Вас заставили написать заявление об увольнении, то Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и выплате компенсации. Но в данном случае нужно будет доказывать факт принуждения Вас к написанию заявления об увольнении.

Если консультация была Вам полезна, поставьте, пожалуйста, плюс.

0
0
0
0
Светлана Вепринцева
Светлана Вепринцева
Клиент, г. Орел
Вы не внимательно прочитали мой вопрос
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день.

Вам нужно обращаться в  суд и доказывать наличие трудовых отношений по факту, восстановить Вас на работе. так как увольнение было вынужденным, ст.80 ТК РФ, и требовать выплатить Вам расчетные. Можете использовать любые оказательства, в том числе свидетельские показания. ст.55,56 ГПК РФ. 

 Думаю у Вас шансы неплохие. Потом, когда получите судебное решение предъявите его к исполнению.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.05.2021