8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка пришла одна пожалавалась грубо сказала у вас проблемы постоянно дети орут и вы бываете кречити угражала опекой

Здравствуйте, такая ситуация. Мои дети очень капризные ну возраст одному 2.6 другому 1 годик у них такой ору плачат если что то не понравится. Дерутся уже жадничиют. Одного игрушку заберет сразу орать покаждой такой мелочи плачать. Естественно когда они дерутся я могу покричать на них. Но руку не раз не поднимали с мужем. Соседка пришла одна пожалавалась грубо сказала у вас проблемы постоянно дети орут и вы бываете кречити угражала опекой. Что в такой сетуации делать? Второй день переживаю. Дети для меня все. Я ж не виноваты что они активные оба естественно у все бывает такое когда ты накричишь на них поругаешь. После таких угроз теперь детей тока на руках ташю чтоб не орали. Но это не дело же почемк я должна рот закрывать. Не пьем с мужем наркотики не употребляем муж много на работе я одна с детьми маленькими.

Показать полностью
, елена, г. Москва
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Поводом для проверки органами опеки может стать любое сообщение о факте, угрожающем ребенку — устное или письменное, от гражданина или от организации. 

Проверка проводится в соответствии с требованиями Приказа Минпросвещения России от 10.01.2019 N 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан».

Однако, в описываемой ситуации, оснований для того, чтобы у Вас забрали детей не имеется. 

Полномочия опеки и попечительства в отношении родных детей крайне ограничены. Детей могут отобрать только при непосредственной угрозе детской жизни и (или) здоровью. Для этого должны быть веские основания (например, самоустранение от воспитания и заботы).



Примеры из судебной практики:

-ребенка приводит и забирает из школы сестра, ребенок постоянно голодный, уроки не делает, имеются следы побоев, поясняет, что бил папа;
-в результате осмотра обнаружены признаки банальной пьянки: еды нет, зато куча пустой посуды, а ребенок одевается, чтобы идти ночевать к тете (бабушке, дедушке и так далее).

Более того, отбирание детей производится на основании акта органа исполнительной власти, а никак не органом опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021