Было подано обращение в АО Почта России с описанием ситуации, что выцвели квитанции оплат, которые

Было подано обращение в АО Почта России с описанием ситуации, что выцвели квитанции оплат, которые необходимо предоставить в качестве подтверждения оплат коммунальных услуг с прошением выписки оплат по лицевому счету, но Почта России игнорит. Какой иск в данном случае верно подать Иск о защите прав потребителя или Административный иск КАС или есть другой вариант?

, Иван Попов, г. Королев
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по ыашему требованию почта обязана выдать дубликаты выцветших квитатанции. Если почта игнорирует ваше устное обращение, отправьте им претензию в письменной форме, с описанием ситуации и с требованием выдать дубликаты квитанции. Согласно нормам закона защиты прав потребителей, потребуй те также возмещение морального вреда и компенсацию убытков, понесенных по их вине.К претензии приложите подготовленные, но еще не подписанные жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникации РФ и проект искового заявления в суд. Дайте ровно 10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требовании. Если в течение указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, жалобы направьте по инстанциям, а исковое заявление в Суд. При действиях по такой схеме, в подавляющем большинстве случаев вопросы решаются в претензионном порядке

Иван Попов
Клиент, г. Королев
Хелима, я вас верно понл что иск в данном случае о защите прав потребителя? Если да, то убытками можно считать то что пришлось выплать за коммуналку и таким образом это и войдет в цену иска?
Насчет претензии досудебной я отправил и дал им срок равный согласно закону 30 дней вот и пришла пора суда.

Вы меня верно поняли, это ЗПП. Если дойдет до суда, то на почту возложат еще и штраф в размере 50% от всей присужденной судом суммы в вашу пользу. Т.е. сумма платежей, сумма морального вреда и 50% от этой суммы.