8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было подано обращение в АО Почта России с описанием ситуации, что выцвели квитанции оплат, которые

Было подано обращение в АО Почта России с описанием ситуации, что выцвели квитанции оплат, которые необходимо предоставить в качестве подтверждения оплат коммунальных услуг с прошением выписки оплат по лицевому счету, но Почта России игнорит. Какой иск в данном случае верно подать Иск о защите прав потребителя или Административный иск КАС или есть другой вариант?

, Иван Попов, г. Королев
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по ыашему требованию почта обязана выдать дубликаты выцветших квитатанции. Если почта игнорирует ваше устное обращение, отправьте им претензию в письменной форме, с описанием ситуации и с требованием выдать дубликаты квитанции. Согласно нормам закона защиты прав потребителей, потребуй те также возмещение морального вреда и компенсацию убытков, понесенных по их вине.К претензии приложите подготовленные, но еще не подписанные жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникации РФ и проект искового заявления в суд. Дайте ровно 10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требовании. Если в течение указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, жалобы направьте по инстанциям, а исковое заявление в Суд. При действиях по такой схеме, в подавляющем большинстве случаев вопросы решаются в претензионном порядке 

0
0
0
0
Иван Попов
Иван Попов
Клиент, г. Королев
Хелима, я вас верно понл что иск в данном случае о защите прав потребителя? Если да, то убытками можно считать то что пришлось выплать за коммуналку и таким образом это и войдет в цену иска?
Насчет претензии досудебной я отправил и дал им срок равный согласно закону 30 дней вот и пришла пора суда.

Вы меня верно поняли, это ЗПП. Если дойдет до суда, то на почту возложат еще и штраф в размере 50% от всей присужденной судом суммы в вашу пользу. Т.е. сумма платежей, сумма морального вреда и 50% от этой суммы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021