8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в справке на очередь путевки ребенку с инвалидностью

Хотела встать в очередь на путевку. Ребенок с инвалидностью. В карте ИПРА ребенка отметка на СанКур стоит не нуждается. Диагноз: Слабоумие. Доктор утверждает, что она не может выдать нам такую справку, так как с таким диагнозом не положено.

, Екатерина, г. Никольск
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Отказ со стороны членов медкомиссии или лечащего врача возможен, когда у больного диагностированы:

  — гельминты; 

— туберкулёз в открытой форме; 

— венерические или иные инфекции;

  — обострение хронического недуга;

  — эпилепсия в период нестойкой ремиссии; 

— опухоли неясного происхождения или рак; 

— психические расстройства, связанные с употреблением психотропных и наркотических средств. Перечисленные категории не могут быть приняты в санатории, так как нуждаются в полноценном врачебном контроле. Например, приём анальгетиков опиатного ряда полностью закрывает доступ в данные учреждения даже за свои деньги.

Существует госреестр санаториев для инвалидов, куда входит примерно 800 учреждений. Каждый год проводят госзакупки и тендеры, исходя из результатов которых создаётся список пригодных для лиц с ограничениями санаториев. Важно! Тендеры федерального масштаба могут дополнительно закупаться региональными властями. Не исключено, что льготник попадёт в узкоспециализирующийся санаторий по своему заболеванию или добьётся получения путёвки в учреждение у моря.

Государство обеспечивает инвалидов заданными правами на основании следующих законов:

 ФЗ-178 от 17.07.1999 год:

 -Порядок назначения гарантированного объема социальных услуг. Размер стандартного соцпакета не зависит от группы инвалидности. 

Приказ министерства здравоохранения №328 от 24.12.2004 г.:

— Закрепляет изменения в законе №178. 

Приказ Минздравсоцразвития России №271н от 27.03.2012 г.:

— Гарантирует тяжелобольным гражданам бесплатное предоставление проездных билетов к месту лечения и обратно. 

Осуществлять периодическую профилактику заболевания необходимо всем лицам с каким-либо диагнозом. 

Если данная информация была Вам полезна, поставьте зеленый плюс.

Рада была помочь, хорошего дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 25.05.2021