Мне нужно выписать из подаренной мне квартиры умершего отца и потом сделать перерасчет в ЖКО - прошли годы

Мне нужно выписать из подаренной мне квартиры умершего отца и потом сделать перерасчет в ЖКО - прошли годы как с момента дарения так и с момента смерти,, у меня нету свидетельства о смерти и нету справки о смерти и нету решения суда и тд - мои действия?

, Владимир, г. Курган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите в ЗАГС со своим свидетельством о  рождении и просите выдать повторное свидетельство о смерти отца. Если меняли фамилию то и свидетельство о браке вам надо.

Ст. 9 Закона об актах гражданского состояния.

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);