Подскажите, действительно ли это так?

Добрый день, интересует вопрос по получению субсидии молодой семье от государства (очередь уже подошла). Нахожусь в декретном отпуске и не имею доход в данный момент. Но, в одном из источников прочитала информацию, что можно предоставить счёт с накоплениями. Подскажите, действительно ли это так?

, Наталья, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы трудоустроены? В декрет уходили с места работы или нет? В любом случае — вы должны получать декретные пособия, и даже если не работали при уходе в декрет то вам должны выплачивать пособия, которые так же могут быть расценены как доход. Так же и банковский счёт. О какой сумме вы говорите банковского счёта? И кто сейчас от вас требует предоставления и каких справок? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.