Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?

Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?

, Ольга, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Поскольку вопрос жилищный вы решили самостоятельно путём оформления ипотеки то соответственно это договорные отношения с банком, которые вы должны решать самостоятельно. Если в регионе проживания действуют программы по оказанию помощи семьям по погашению ипотечного кредитования и.т.п. то вы будете иметь право на вступлению в программу при наличии основания. Для получения информации о действующих и перспективных программах вам необходимо обратиться письменно в адрес главы местной администрации и губернатора. Так же для погашения ипотеки вы можете внести материнский капитал. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.