Могут ли мужа депортировать если у нас родился ребенок в россии

, Юрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Полагаю, что речь не идет о вашем муже )) Ответ даю исходя из практики. Но каждая ситуация может быть индивидуальна, суду нужно предоставлять как можно больше доказательств того, что семья имеет устойчивую связь с РФ (работу, родственников, свое жилье и т.д.).

Если оба супруга и ребенок не являются гражданами РФ, не имеют РВП, ВНЖ, а являются временно пребывающими иностранными гражданами, вероятность выдворения из РФ очень велика, особенно, если основание для выдворения значимое (за значимое правонарушение).

Если супруга и ребенок граждане РФ или хотя бы имеют РВП или ВНЖ как иностранные граждане, то вероятность остаться в РФ выше.