8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

Здравствуйте! Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Суд принимает заявление и выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству,  в котором даёт указания для сторон и других лиц, участвующих в деле.  3-и лица относятся к лицам, участвующим  в деле.

Ст 147 ГПКРФ 

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам  действия,  которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в судебном разбирательстве участвуют третьи лица, как имеющие самостоятельные требования или их не имеющие, они являются полноправными участниками процесса и суд обязан обеспечивать их участие и в определении указывается, что необходимо выполнить каждому к участнику процесса.

Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

Eugenu

Должны указываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021