Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

Здравствуйте! Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Суд принимает заявление и выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству,  в котором даёт указания для сторон и других лиц, участвующих в деле.  3-и лица относятся к лицам, участвующим  в деле.

Ст 147 ГПКРФ

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам  действия,  которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в судебном разбирательстве участвуют третьи лица, как имеющие самостоятельные требования или их не имеющие, они являются полноправными участниками процесса и суд обязан обеспечивать их участие и в определении указывается, что необходимо выполнить каждому к участнику процесса.

Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

Eugenu

Должны указываться.