Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

Здравствуйте! Сестру осудили по статье 2.2.8 часть 4. Мы все в шоке,потому что были уверенны что она реалтор. Однако,она сидит уде в женском изоляторе. Я не хочу быть как-либо причастна к этому всему,однако сердце разрывается от боли. Она через третьих лиц передаёт мой номер телефона,чтобы я связалась со следователем,взяла личные вещи, или на личный ее счёт в сизо положила деньги. Я борюсь что-либо делать сейчас,потому что ещё села не было! Боюсь позвонить следователю и попасть на допрос. Подскажите пожалуйста,опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

, виктория, г. Подольск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете нанять представителя, котрый будет общаться с ней и со следователем вместо вас.

По закону близкие родственники могут не свидетельствовать против родственников.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

виктория

Виктория,

напрасно Вы чего-то опасаетесь. Можете смело звонить следователю, получить разрешение на свидание. Эта статья сейчас недаром называется «народной», множество людей находятся в местах лишения свободы именно за незаконный оборот наркотиков.

Сестре сейчас как никогда нужна Ваша поддержка.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для неё — это пригласить опытного адвоката для её защиты.

Если нужна конкретная помощь по делу. обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

За перевод денег в СИЗО на счёт сестры разумеется нет ни какой ответственности. Это разрешённая помощь осужденной. Вопросы могут быть, если вы принимали участие в обороте наркотиков.

Сестре вы можете помочь путём найма адвоката, специализирующегося на таких делах.

Если нужна будет помощь — напишите.