8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

Здравствуйте! Сестру осудили по статье 2.2.8 часть 4. Мы все в шоке,потому что были уверенны что она реалтор. Однако,она сидит уде в женском изоляторе. Я не хочу быть как-либо причастна к этому всему,однако сердце разрывается от боли. Она через третьих лиц передаёт мой номер телефона,чтобы я связалась со следователем,взяла личные вещи, или на личный ее счёт в сизо положила деньги. Я борюсь что-либо делать сейчас,потому что ещё села не было! Боюсь позвонить следователю и попасть на допрос. Подскажите пожалуйста,опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

, виктория, г. Подольск
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете нанять представителя, котрый будет общаться с ней и со следователем вместо вас.

По закону близкие родственники могут не свидетельствовать против родственников.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

виктория

Виктория,

напрасно Вы чего-то опасаетесь. Можете смело звонить следователю, получить разрешение на свидание. Эта статья сейчас недаром называется «народной», множество людей находятся в местах лишения свободы именно за незаконный оборот наркотиков.

Сестре сейчас как никогда нужна Ваша поддержка.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для неё — это пригласить опытного адвоката для её защиты.

Если нужна конкретная помощь по делу. обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

За перевод денег в СИЗО на счёт сестры разумеется нет ни какой ответственности. Это разрешённая помощь осужденной. Вопросы могут быть, если вы принимали участие в обороте наркотиков.

Сестре вы можете помочь путём найма адвоката, специализирующегося на таких делах. 

Если нужна будет помощь — напишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021