Проживали с девушкой в одной квартире пол года, все деньги были общие Я потратил около 250т р за пол года Она

Проживали с девушкой в одной квартире пол года ,все деньги были общие Я потратил около 250т р за пол года Она потратила около 70т р

После расхода она требует меня вернуть ее потраченные деньги ей ,угрожает судом ,хотя никаких расписок не было Как поступить с точки закона

Уточнение от клиента
Из нажитого нами есть только телевизор за 10т р и приставка за 20т р, имущество остаётся у меня
Траты были в основном за съем жилья и повседневные расходы
, Никита Золотарев, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете ничего не отдавать. Вы же никакой договор между собой не заключали, что вы обязуетесь, если что, отдать ей какую то сумму.

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Даде если она и обратится в суд, то не сможет предъявить никаких доказательств, тк расписок не бвло, а на что потратили деньги- то было ее желание, она и тратила.

Есши бы был договор щайма, например, то она могла бы взыскать деньги.