8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть с этим проблемы?

Земельный участок КФХ сельхоз земля числится в одном кадастровом квартале, (там, где и на самом деле находится) , а кирпичный дом построенный на этой земле в 1992 г. числится в другом кадастровом квартале, (в другом месте, просто стоит точка на карте в соседнем селе, в другом кадастровом квартале) сейчас находится в продаже. 1.Стоит ли покупать такой дом с участком? 2. Какие могут быть с этим проблемы? 3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?

, Наталья, г. Химки
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

На землях КФК, то на ЗУ схиспользования строительство жилых домов не допускается и в связи с этим необходимо специалисту смотреть выписки из ЕГРН на жилой дом, участок на котором стоит дом и участок схназначения (КФК), чтобы определить законность постройки дома и законность продажи земельного участка КФК.

1.Стоит ли покупать такой дом с участком?

Наталья

Если дом и ЗУ оформлены должным образом — можно.

2. Какие могут быть с этим проблемы?

Наталья

Необходимо видеть выписки из ЕГРН, чтобы их определить, то есть проблемы.

3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?

Наталья

По вопросу нельзя ответить, только изучив документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021