Если я распишусь, и не запишу на него ребёнка, буду ли я считаться матерью одиночной и получать так же все пособия?

Я жила с молодым человеком в гражданском браке, родила и записала ребёнка на себя, в графе отец стоит прочерк. Потом моего молодого человека посадили, и я хочу с ним расписаться так как свидания дают только родственникам. И теперь у меня возник вопрос. Если я распишусь, и не запишу на него ребёнка, буду ли я считаться матерью одиночной и получать так же все пособия?

, Александра, г. Иркутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра. Пособия матерям-одиночкам – это государственные выплаты, женщинам, которые официально являются единственным родителем своего ребенка.Льготы, которые предоставляются Вам, будут сохранены после вступления в новый брак. Статус матери-одиночки  Вы можете утратить  в случае, если супруг официально усыновит  Вашего ребенка.