Сосед построил плотину на реке и тем самым лишил остальных людей, живущих вдоль реки ниже по течению, воды

Добрый день. Сосед построил плотину на реке и тем самым лишил остальных людей, живущих вдоль реки ниже по течению, воды. Законно ли это? У него, соседа, вода есть, ниже речка сухая.

, Роман, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствйте, Роман,  так сразу Вам не ответить. Напишите заявление в прокуратуру, можно написать коллективную жалобу. По Вашей жалобе проведут проверку.

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба

Более подробно в чате