Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу защитить интересы ребенка, если бывший отец который лишён

Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу защитить интересы ребенка,если бывший отец который лишён родительских прав в том числе за преступления в отношении ребенка, требует от меня убрать алименты,оказывая давление тем что стал вылавливать мою дочь после школы и говорить ей какая я плохая ,что меня не нужно слушать ,а так же угрожает ее увести от меня, подманивая ее деньгами?

, Саша Пчёлов, г. Вологда
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в органы полиции и к участковому полиции с соответствующим заявлением. Его действия квалифицируют по вашим объяснением в соответствии со статьей Уголовного кодекса РФ. Если он не будет выплачивать алименты вашей дочери, то его привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УКРФ.

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.