Моя семья столкнулась с финансовыми сложностями, отца по достижению пенсионного возраста сократили и

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 21 год, являюсь студентом РУДН Имэб 3 курс направление «Мировая экономика». Моя семья столкнулась с финансовыми сложностями, отца по достижению пенсионного возраста сократили и оплатить обучение летом не представляется возможным; Также в этом полугодие дистанционное обучение сменилось на очное и сбитый режим сна дал о себе знать, мне пришлось совмещать подработку велокурьером «Самокат» и очное обучение, с чем я откровенно говоря не справляюсь: нет мотивации, постоянные переживания, хотелось бы проконсультироваться, возможно ли взять академ отпуск: сходить в армию или же устроится на полноценную работу и доучиться 2 полугодия 3 курса и 4 курс соответственно?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 возможно ли взять академ отпуск: сходить в армию

Возможно.

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 4).

Работу так же можете найти.

доучиться 2 полугодия 3 курса и 4 курс соответственно?

Можете, кроме того, после военной службы, можете в ВУЗе перевестить на заочную форму обучения.

С уважением,