Покупателя попросила проверить и на следующий день отписаться, человек написал спустя 8 дней, что машина плохо ездит и не совсем та которую они хотели, хочет вернуть деньги или обратится в полицию

Здравствуйте. Продала б/у детский автомобиль на пульте управления. Покупателя попросила проверить и на следующий день отписаться, человек написал спустя 8 дней, что машина плохо ездит и не совсем та которую они хотели, хочет вернуть деньги или обратится в полицию. Кто прав?

, Виктория, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Во-первых, в Ваших действиях отсутствует не то, что состав, но даже событие преступления. Поэтому полиция откажет в возбуждении уголовного дела, совершенно правильно указав, что спор подлежит разрешению в порядке гражданско-правовых отношений.

Во-вторых, если к Вам со стороны покупателя имеются претензии, то пусть обращается в суд. В суде просите назначить экспертизу по данному детскому автомобилю с пультом управления.

Если Вам необходима более подробная консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за платной персональной консультацией.