Долг по кредиту был передан вфссп по решению мирового суда, меня не известили какие мои действия?

Долг по кредиту был передан вфссп по решению мирового суда, меня не известили какие мои действия?!

, эдуард, г. Астрахань
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день! Обратитесь в ФССП для получения судебного акта, судебный приказ суд мог вынести без вашего участия, но направить должны были по вашему последнему известному месту жительства или регистрации, после получения судебного приказа направляйте возражение в суд.

В соответствии со ст. 129 ГПК При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Судебный приказ должен был направляться Вам по месту регистрации. Если он по месту регистрации не направлялся, то Вы можете его отменить, подав в суд соответствующие документы. Могу написать Вам документы для суда, если актуально, пишите мне в личные сообщения.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.